Радиоэлектронная борьба. Фото: velikieluki.bezformata.ru
  • 19-10-2015 (12:23)

На востоке России проходят учения бригады радиоэлектронной борьбы

update: 19-10-2015 (13:29)

В Восточном военном округе проходит Комплексная тренировка с подразделениями бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ), 19 октября передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

"В комплексной тренировке задействованы новейшие комплексы РЭБ "Красуха-С4", "Мурманск", которые поступили на вооружение соединения округа во втором полугодии текущего года, а также ряд комплексов воздушного базирования", — рассказал Гордеев агентству.

По его словам, военные совершили марши на штатной технике в районы развертывания мобильных станций и комплексов. Там им предстоит в рамках учений

подавить радиоканалы связи, системы передачи данных и комплексов наведения ударной авиационной группировки условного противника,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сообщает агентство.

Станция радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника.

Отметим, ранее сообщалось, что в понедельник, 19 октября, в Средиземном море начнутся крупнейшие за последние 10 лет учения НАТО и союзников альянса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-06-2026 (09:43)

ПВО обнаружила 239 дронов, на Керченской переправе погибли пять человек, 29 ранены

  • 20-06-2026 (19:09)

В Краснодаре 19-летний юноша напал на посетителей ТЦ, он заявил, что надоело жить

  • 20-06-2026 (18:39)

После повреждения Московского НПЗ цена бензина в Подмосковье выросла на 25 рублей